Apartamento Duplex para Alugar, Juvevê, Curitiba, PR Edifício Hilton Place

Rua Deputado Mário de Barros, 833 - Juvevê - Curitiba/PR
2 quartos
2 banheiros
78.27 m² útil
1 vaga
Armário no Quarto
Aquecimento a Gás
Lareira
Armário Cozinha
Elevador

Sobre o imóvel

Apartamento para alugar com 2 quartos, 1 vaga e 2 banheiros. Localizado no Condomínio Edifício Hilton Place, em Rua Deputado Mário De Barros, no bairro Juvevê em Curitiba.

Possui uma ótima localização, ideal para quem procura morar próximo a:
  • Colégio Integral
  • Museu Oscar Niemeyer
  • Memorial do Coritiba
Desfrute de um apartamento, com diversas comodidades como:

Descrição

Manoel Veiga Negócios Imobiliários aluga, Apartamento duplex no Edifício Hilton Place, com 78,27m² de área útil, no Juvevê, no térreo, semimobiliado. Imóvel contendo: - Ampla sala para 2 ambientes, com sofá, painel de Tv, mesa de vidro com 4 cadeiras e lareira; - Lavabo; - Cozinha com armários planejados, tampo em inox, geladeira, fogão e microondas; - Área de serviço com aquecedor a gás e máquina de lavar; - 1 vaga de garagem coberta; Área Superior: - 2 quartos com armários planejados, sendo um com cama de casal; - Banheiro social; Condomínio contendo: - Hall de entrada; - Elevador; Localização: Ótima localização na Rua Deputado Mario de Barros, 833, entre as ruas Euzébio da Motta e Alberto Folloni, a 2 minutos do Museu Oscar Niemeyer, a 5 minutos do super Mufatto Alberto Folloni, a três quadras da avenida João Gualberto, a duas quadras da Academia Hype, a uma quadra do Colégio Stella Maris Juvevê, além de fácil acesso a toda infraestrutura do bairro e ao Centro da Cidade. Saiba mais no WhatsApp 41.99115.9911 Os preços e condições de pagamento são orientativos e poderão sofrer alterações eventualmente, não refletindo às condições de pagamentos vigentes. A unidade apresentada poderá também não estar mais disponível para venda/locação. Consulte o corretor para obter informações atualizadas.

Ver imóveis para alugar em Juvevê
Veja outros imóveis nesta regiãoVeja outros imóveis em Juvevê e região

Aluguel R$ 3.200,00 /mês

CondomínioR$ 593,00

IPTU mensalR$ 133,77

Total R$ 3.926,77

80 pessoas visualizaram este anúncio